Frische Pasta

13 Produkte

Avesani Girasoli Gefüllte Nudel mit Trüffel & Ricotta
Avesani - Girasoli Gefüllte Nudel mit Trüffel & Ricotta
Preis: €4,95 Stückpreis: €19,80 EUR/kg
Mosconi Ravioli mit Parmesanfüllung
Mosconi Ravioli mit Parmesanfüllung
Preis: €5,95 Stückpreis: €23,80 EUR/kg
Avesani Girasoli Gefüllte Nudel mit Garnelen & Zucchini
Avesani - Girasoli Gefüllte Nudel mit Garnelen & Zucchini
Preis: €4,95 Stückpreis: €19,80 EUR/kg
Ausverkauft
Avesani Girasoli Gefüllte Nudel mit Spargel 500g
Avesani - Girasoli Gefüllte Nudel mit Spargel 500g
Preis: €7,95 Stückpreis: €15,90 EUR/kg
Avesani Girasoli Gefüllte Nudel mit Krabbenfleisch 500g
Avesani - Girasoli Gefüllte Nudel mit Krabbenfleisch 500g
Preis: €7,95 Stückpreis: €15,90 EUR/kg
Avesani Girasoli Gefüllte Nudel mit Lachs
Avesani - Girasoli Gefüllte Nudel mit Lachs
Preis: €4,95 Stückpreis: €19,80 EUR/kg
Mosconi Tortellini mit Fleischfüllung
Mosconi Tortellini mit Fleischfüllung
Preis: €5,95 Stückpreis: €23,80 EUR/kg
Mosconi Ravioli mit Ricotta-Spinat-Füllung
Mosconi Ravioli mit Ricotta-Spinat-Füllung
Preis: €5,95 Stückpreis: €23,80 EUR/kg
Avesani Girasoli Gefüllte Nudel mit Artischocken 500g
Avesani - Girasoli Gefüllte Nudel mit Artischocken 500g
Preis: €7,95 Stückpreis: €15,90 EUR/kg
Ausverkauft
Mosconi Cappelletti Mignon mit Rohschinken
Mosconi Cappelletti Mignon mit Rohschinken
Preis: €5,95 Stückpreis: €23,80 EUR/kg
Golfera Lasagne Bolognese 250g
Golfera Lasagne Bolognese 250g
Preis: €7,45 Stückpreis: €29,80 EUR/kg
Casa Mas Lasagne mit Fleisch 370g
Casa Mas - Lasagne mit Fleisch 370g
Preis: €5,25 Stückpreis: €14,19 EUR/kg
Casa Mas Fleisch Canelloni Gratiniert
Casa Mas Fleisch Canelloni Gratiniert
Preis: €5,95 Stückpreis: €17,00 EUR/kg

Frische Pasta

Tradition trifft Geschmack

Frische Pasta ist mehr als nur ein Lebensmittel – sie ist Ausdruck echter italienischer Kochkunst. Mit ihrer zarten Textur, dem intensiven Geschmack und der handwerklichen Herstellung bringt sie das Flair der traditionellen italienischen Küche direkt in Ihre heimische Küche.

Ein Stück Italien auf Ihrem Teller

In Italien ist frische Pasta ein fester Bestandteil der Alltagskultur – ein Symbol für Genuss, Familie und Handwerkskunst. Ob Girasoli, Ravioli, Tagliatelle oder Tortellini: Frische Pasta wird aus besten Zutaten hergestellt, mit Sorgfalt verarbeitet und oft noch von Hand geformt. Der Unterschied zu getrockneter Pasta ist deutlich spürbar – sowohl im Biss als auch im Aroma.

Höchste Qualität für anspruchsvolle Genießer

Unsere Auswahl an frischer Pasta stammt von ausgewählten Herstellern, die auf Qualität, Tradition und Authentizität setzen. Hergestellt mit Hartweizengrieß, frischen Eiern, hochwertigen Füllungen und ganz ohne künstliche Zusätze – das Ergebnis ist ein kulinarisches Erlebnis, das den Gaumen verwöhnt.

Vielfalt der Aromen

Frische Pasta bietet eine beeindruckende Vielfalt an Füllungen und Formen – von klassischen Ricotta-Spinat-Kombinationen über Meeresfrüchte bis hin zu edlem Trüffel oder feinen Käsesorten. Jede Variante bringt ihre eigene Charakteristik mit, eignet sich für verschiedenste Rezepte und passt hervorragend zu feinen Saucen, aromatischen Ölen oder einfach nur etwas Butter und Parmigiano Reggiano.

Einfach zuzubereiten, vielseitig zu genießen

Ob für das schnelle Mittagessen oder das festliche Abendessen mit Gästen – frische Pasta ist in wenigen Minuten servierbereit und macht jedes Gericht zu einem Highlight. Ihre kurze Kochzeit, die feine Konsistenz und der intensive Geschmack machen sie zur perfekten Basis für kreative und traditionelle Gerichte.

Entdecken Sie den Unterschied

Wer einmal echte frische Pasta probiert hat, wird sie nicht mehr missen wollen. Erleben Sie die Magie echter italienischer Pasta-Tradition – bei uns finden Sie eine erlesene Auswahl für jeden Geschmack und Anlass.