Zum Inhalt springen
Facebook
Instagram
versandkostenfreie Lieferung ab 125€
Mitte Meer Onlineshop
Suchen
Mein Konto
Warenkorb öffnen
Warenkorb Gesamtbetrag:
€0,00
0
im Warenkorb
€0,00
(
0
)
Menü öffnen
Warenkorb öffnen
0
Wein
Weinart
Rotweine
Weißweine
Roséweine
Cavas & mehr
Sherry & Dessertweine
Naturweine
Länder
Spanien
Italien
Frankreich
Portugal
Griechenland
Südamerika
Bio Weine
Alkoholfreier Genuss
Besondere Weine
Demeter Weine
Lebensmittel
Olivenöl
Saucen
Käse
Schafkäse
Ziegenkäse
Kuhmilchkäse
Süssigkeiten
Essig
Wurst & Schinken
Antipasti & Oliven
Salzige Knabbereien
Hülsenfrüchte
Konserven & Fertiggerichte
Aufstriche
Getreideprodukte
Gewürze & Salze
Getränke
Spirituosen
Kaffee & Tee
Softdrinks
Bier
Schaumwein
nach Ländern
Spanien
Italien
Frankreich
Portugal
Griechenland
Rest der Welt
Grillsaison
Geschenkideen
Küchenzubehör
Suchen
Menü
Seitenleiste schließen
Wein
Zurück
Weinart
Zurück
Rotweine
Weißweine
Roséweine
Cavas & mehr
Sherry & Dessertweine
Naturweine
Länder
Zurück
Spanien
Italien
Frankreich
Portugal
Griechenland
Südamerika
Bio Weine
Alkoholfreier Genuss
Besondere Weine
Demeter Weine
Lebensmittel
Zurück
Olivenöl
Saucen
Käse
Zurück
Schafkäse
Ziegenkäse
Kuhmilchkäse
Süssigkeiten
Essig
Wurst & Schinken
Antipasti & Oliven
Salzige Knabbereien
Hülsenfrüchte
Konserven & Fertiggerichte
Aufstriche
Getreideprodukte
Gewürze & Salze
Getränke
Zurück
Spirituosen
Kaffee & Tee
Softdrinks
Bier
Schaumwein
nach Ländern
Zurück
Spanien
Italien
Frankreich
Portugal
Griechenland
Rest der Welt
Grillsaison
Geschenkideen
Küchenzubehör
Startseite
/
Kollektionen
/
Inselgenuss
Inselgenuss
Filter
Sortieren nach:
Ausgewählt
Am relevantesten
meistverkauft
Alphabetisch, A-Z
Alphabetisch, Z-A
Preis, niedrig nach hoch
Preis, hoch nach niedrig
Datum, alt zu neu
Datum, neu zu alt
Sortieren
90 Produkte
Filtern und sortieren
Canonita Mallorquinischer Orangerlikör
Preis:
€17,95
Stückpreis:
€23,93 EUR/l
Fratelli Sicilia Pistaziencreme
Preis:
€9,75
Tasca Leone d'Almerita Bianco
Preis:
€16,95
Stückpreis:
€22,60 EUR/l
Sobrasada - Paprikastreichwurst aus Mallorca Schale 200g
Preis:
€5,25
Stückpreis:
€26,25 EUR/kg
9%
Binigrau Nounat Blanco 2025
Sale-Preis:
€20,45
Regulärer Preis:
€22,45
Stückpreis:
€27,27 EUR/l
Ca´n Balaguer Sobrasada Paprikastreichwurst 200g
Preis:
€5,95
Stückpreis:
€39,67 EUR/kg
22%
Arbre Negre Mallorca Rosado
Sale-Preis:
€10,95
Regulärer Preis:
€13,95
Stückpreis:
€14,60 EUR/l
Flott - Vongole al Naturale
Preis:
€3,65
Stückpreis:
€38,42 EUR/kg
Golden Creta - Natives Olivenöl Extra 1l
Preis:
€15,95
Stückpreis:
€15,95 EUR/l
Aida Mandelgebäck mit Pistazien
Preis:
€6,55
Stückpreis:
€24,26 EUR/kg
Flott - Anchovis in Sonnenblumenöl 60g
Preis:
€5,45
Stückpreis:
€90,83 EUR/kg
"306 N" Rosso Nero d'Avola 100% unfiltriert BIO
Preis:
€16,95
Stückpreis:
€22,60 EUR/l
BIO
BIO
Hierbas Mezcladas - Gemischter Kräuterlikör aus Mallorca
Preis:
€16,65
Stückpreis:
€23,79 EUR/l
13%
Halbgereifter Kuhmilchkäse - Mahonés (D.O.P. Mahón-Menorca)
Sale-Preis:
€5,45
Regulärer Preis:
€6,25
Stückpreis:
€30,28 EUR/kg
Argodey Scharfe rote kanarische Mojo-Soße
Preis:
€4,45
Stückpreis:
€22,25 EUR/kg
Binigrau "B" Rosado
Preis:
€18,95
Stückpreis:
€25,27 EUR/l
Golden Creta - Natives Olivenöl Extra Vergin 5l
Preis:
€70,95
Stückpreis:
€14,19 EUR/l
Binigrau "B" Blanco
Preis:
€26,95
Stückpreis:
€35,93 EUR/l
Cucina Antica Pesto di agrumi - Zitrusfrüchtepesto
Preis:
€12,95
Stückpreis:
€68,16 EUR/kg
glutenfrei
23%
Anima Negra AN/2 Tinto
Sale-Preis:
€19,95
Regulärer Preis:
€25,95
Stückpreis:
€26,60 EUR/l
Barone di Bernaj Grillo Bianco
Preis:
€6,95
Stückpreis:
€9,27 EUR/l
Hierbas Secas Kräuterlikör aus Mallorca
Preis:
€19,95
Stückpreis:
€28,50 EUR/l
Amargéro - Aperitif auf mallorquinischen Bitterorangen
Preis:
€29,95
Stückpreis:
€42,79 EUR/l
Argodey Grüne kanarische Mojo-Soße
Preis:
€4,45
Stückpreis:
€22,25 EUR/kg
Fregola sarda classica 500g
Preis:
€4,45
Stückpreis:
€8,90 EUR/kg
Fregola sarda geröstet 500g
Preis:
€4,95
Stückpreis:
€9,90 EUR/kg
Binigrau "E" Rosado BIO
Preis:
€16,95
Stückpreis:
€22,60 EUR/l
BIO
BIO
Donnafugata Anthilia Bianco
Preis:
€12,95
Stückpreis:
€17,27 EUR/l
Tasca d'Almerita Regaleali Nero d'Avola
Preis:
€13,45
Stückpreis:
€17,93 EUR/l
10%
Binigrau Obac Tinto
Sale-Preis:
€18,85
Regulärer Preis:
€20,95
Stückpreis:
€25,13 EUR/l
Hierbas Dulces - Süßer Kräuterlikör aus Mallorca
Preis:
€17,25
Stückpreis:
€24,64 EUR/l
Bottarga grattugiata - Meeräschenrogen gerieben 25g
Preis:
€5,35
Stückpreis:
€214,00 EUR/kg
Arbre Negre Mallorca Tinto
Preis:
€13,95
Stückpreis:
€18,60 EUR/l
Sella & Mosca Vermentino di Sardegna Bianco
Preis:
€10,75
Stückpreis:
€14,33 EUR/l
Ausverkauft
Artemi Honig Rum
Preis:
€17,75
Stückpreis:
€17,75 EUR/l
13%
Fiasconaro Pistaziencreme
Sale-Preis:
€13,95
Regulärer Preis:
€15,95
Stückpreis:
€77,50 EUR/kg
Martinez Malvasia Terre Siciliane IGP - Dessertwein
Preis:
€11,45
Stückpreis:
€15,27 EUR/l
Donnafugata Sedàra Rosso
Preis:
€13,55
Stückpreis:
€18,07 EUR/l
12%
Binigrau Nounat & Obac Set
Sale-Preis:
€114,57
Regulärer Preis:
€130,20
Stückpreis:
€152,76 EUR/l
Binigrau "B" Tinto
Preis:
€27,95
Stückpreis:
€37,27 EUR/l
Fiasconaro Mandarinen Konfitüre - Mandarini di Sicilia
Preis:
€8,25
Stückpreis:
€22,92 EUR/kg
Sifor Schafskäse mit getrockneten Tomaten
Preis:
€7,45
Stückpreis:
€37,25 EUR/kg
Ausverkauft
Sifor Schmelzkäse aus Schafsmilch mit Trüffel
Preis:
€6,55
Stückpreis:
€43,67 EUR/kg
Ausverkauft
Barone di Bernaj rot Nero di Avola
Preis:
€6,95
Stückpreis:
€9,27 EUR/l
Zurück
page
1
page
2
page
3
1 / 3
Weiter
Filtern und sortieren
Seitenleiste schließen
Filter
Sortieren nach:
Ausgewählt
Am relevantesten
meistverkauft
Alphabetisch, A-Z
Alphabetisch, Z-A
Preis, niedrig nach hoch
Preis, hoch nach niedrig
Datum, alt zu neu
Datum, neu zu alt
Sortieren
Inselgenuss
Altersverifizierung
Durch Klicken auf „Akzeptieren“ bestätige ich, dass ich über 18 Jahre alt bin.
Akzeptieren
age-verification
Warenkorb (
0
)
Seitenleiste schließen
Der Warenkorb ist leer.
0
€0,00
Weiter kaufen
Anweisungen zur Bestellung
Anweisungen zur Bestellung
Rabattcodes
Rabattcodes
Anwenden
Obere