Spanische Lebensmittel

367 Produkte

Vigilante Sardinen in Tomatensoße
Vigilante - Sardinen in Tomatensoße
Preis: €2,95 Stückpreis: €33,52 EUR/kg
Montellano Iberischer Schinken Bellota 100g (handgeschnitten)
Montellano Iberischer Schinken Bellota 100g (handgeschnitten)
Preis: €21,95 Stückpreis: €219,50 EUR/kg
Oh My Cheese! Ziegenkäserolle mit Trüffel
Oh My Cheese! - Ziegenkäserolle mit Trüffel
Preis: €3,95 Stückpreis: €39,50 EUR/kg
Iruela gespaltene, marinierte Oliven
Iruela gespaltene, marinierte Oliven
Preis: €4,25 Stückpreis: €23,61 EUR/kg
Cola Cao Original Kakaogetränkepulver
Cola Cao Original - Kakaogetränkepulver
Preis: €5,75 Stückpreis: €14,38 EUR/kg
Vigilante Pfahlmuscheln Natur 8/12
Vigilante - Pfahlmuscheln Natur 8/12
Preis: €5,25 Stückpreis: €75,00 EUR/kg
Vigilante Chilenische Schwertmuscheln
Vigilante - Chilenische Schwertmuscheln
Preis: €5,45 Stückpreis: €49,10 EUR/kg
Mueloliva Aceite de Orujo - Tresterolivenöl 5l
Mueloliva - Aceite de Orujo - Tresterolivenöl 5l
Preis: €39,95 Stückpreis: €7,99 EUR/l
Casa Mas Fleischbällchen/ Albóndigas caseras 275g
Casa Mas - Fleischbällchen/ Albóndigas caseras 275g
Preis: €5,25 Stückpreis: €19,09 EUR/kg
Solà Fuet im Knoblauchmantel
Solà - Fuet im Knoblauchmantel
Preis: €4,45 Stückpreis: €29,67 EUR/kg
glutenfrei
Chistorra de Navarra kl.Paprikawurstmild zum Grillen 220g
Chistorra de Navarra - kl.Paprikawurstmild zum Grillen 220g
Preis: €6,15 Stückpreis: €27,95 EUR/kg
Mayoral Serrano Vorderschinken in Scheiben
Mayoral - Serrano Vorderschinken in Scheiben
Preis: €4,25 Stückpreis: €42,50 EUR/kg
Noguera Datteln im Speckmantel
Noguera - Datteln im Speckmantel
Preis: €8,45 Stückpreis: €56,33 EUR/kg
Glutenfrei
San Vicente Ziegenkäse Cabra 250g
San Vicente Ziegenkäse Cabra 250g
Preis: €7,45 Stückpreis: €29,80 EUR/kg
Tetilla Käse 950gr Entrepinares
Tetilla Käse 950gr - Entrepinares
Preis: €16,95 Stückpreis: €16,95 EUR/kg
Aperimax Lupinenkerne
Aperimax Lupinenkerne
Preis: €3,35 Stückpreis: €5,38 EUR/kg
Jae Garbanzos - gekochte Kichererbsen
Jae - Garbanzos - gekochte Kichererbsen
Preis: €2,95 Stückpreis: €5,27 EUR/kg
10%
Ondari Olivada Schwarze Olivencreme
Ondari Olivada - Schwarze Olivencreme
Sale-Preis: €4,01 Regulärer Preis:€4,45 Stückpreis: €21,68 EUR/kg
glutenfrei
Entrepinares Schafskäse Mini 870g
Entrepinares Schafskäse Mini 870g
Preis: €27,15 Stückpreis: €31,21 EUR/kg
HM Rosmarinschafskäse in Olivenöl
HM Rosmarinschafskäse in Olivenöl
Preis: €12,45 Stückpreis: €37,16 EUR/kg
11%
La Lechera Milchmädchen süße Kondensmilch
La Lechera Milchmädchen süße Kondensmilch
Sale-Preis: €6,65 Regulärer Preis:€7,45 Stückpreis: €14,78 EUR/kg
Ortiz Sardinen in Olivenöl BIO 190g
Ortiz - Sardinen in Olivenöl BIO 190g
Preis: €8,95 Stückpreis: €63,93 EUR/kg
Ausverkauft
Vigilante Sardinen in Pflanzenöl mit Zitrone
Vigilante - Sardinen in Pflanzenöl mit Zitrone
Preis: €3,15 Stückpreis: €26,25 EUR/kg
San Vicente Mischkäse Mini halbgereift 950g
San Vicente Mischkäse Mini halbgereift 950g
Preis: €20,45 Stückpreis: €21,53 EUR/kg
Mueloliva natives Olivenöl extra 0.75l
Mueloliva - natives Olivenöl extra 0.75l
Preis: €11,75 Stückpreis: €15,67 EUR/l
Vea Natives Olivenöl Extra Erste Ernte 0.5l
Vea Natives - Olivenöl Extra Erste Ernte 0.5l
Preis: €21,45 Stückpreis: €42,90 EUR/l
10%
Ondari Salsa Brava scharfe Soße
Ondari Salsa Brava - scharfe Soße
Sale-Preis: €3,56 Regulärer Preis:€3,95 Stückpreis: €25,43 EUR/kg
glutenfrei
Orlando Tomate Frito Tomatensoße
Orlando Tomate Frito Tomatensoße
Preis: €2,65 Stückpreis: €7,57 EUR/kg
Glutenfrei
Bohneneintopf mit Chorizo Judías con Chorizo
Bohneneintopf mit Chorizo - Judías con Chorizo
Preis: €3,25 Stückpreis: €7,83 EUR/kg
Knorr Fischwürfelkonzentrat
Knorr - Fischwürfelkonzentrat
Preis: €2,95 Stückpreis: €36,88 EUR/kg
Vigilante Atún Claro Thunfisch in Pflanzenöl
Vigilante Atún Claro Thunfisch in Pflanzenöl
Preis: €2,95 Stückpreis: €40,41 EUR/kg
El Lobo hartes Mandelnougat - Turrón de Alicante
El Lobo - hartes Mandelnougat - Turrón de Alicante
Preis: €10,75 Stückpreis: €43,00 EUR/kg
El Santo Sortiment verschiedener Süßigkeiten 2.1Kg
El Santo - Sortiment verschiedener Süßigkeiten 2.1Kg
Preis: €23,95 Stückpreis: €11,40 EUR/kg
Schweineleberpastete mit feinen Kräutern Casa Tarradellas
Schweineleberpastete mit feinen Kräutern - Casa Tarradellas
Preis: €2,95 Stückpreis: €23,60 EUR/kg
Glutenfrei
Carmencita Gewürzmühle mit schwarzen Pfeffer 190g
Carmencita Gewürzmühle mit schwarzen Pfeffer 190g
Preis: €9,95 Stückpreis: €52,37 EUR/kg
Montellano Lomo de Cebo Ibérico - Iberischer Schweinelende
Montellano - Lomo de Cebo Ibérico - Iberischer Schweinelende
Preis: €9,95 Stückpreis: €99,50 EUR/kg
El Atrio Manchegokäse 3 Monate gereift 250g
El Atrio Manchegokäse 3 Monate gereift 250g
Preis: €9,95 Stückpreis: €39,80 EUR/kg
Idiazabal Rohschafsmilchkäse geräuchert 250g
Idiazabal - Rohschafsmilchkäse geräuchert 250g
Preis: €8,95 Stückpreis: €35,80 EUR/kg
Schokoladen Trüffel Claire de Lune
Schokoladen Trüffel - Claire de Lune
Preis: €4,25 Stückpreis: €26,56 EUR/kg
Carchelejo Salami in Scheiben/ Salchichón Extra
Carchelejo - Salami in Scheiben/ Salchichón Extra
Preis: €2,95 Stückpreis: €32,78 EUR/kg
Carmencita Scharfes & geräuchertes Paprikapulver 75g
Carmencita Scharfes & geräuchertes Paprikapulver 75g
Preis: €3,15 Stückpreis: €42,00 EUR/kg
glutenfrei
Noguera Datteln im Schinkenmantel
Noguera - Datteln im Schinkenmantel
Preis: €7,95 Stückpreis: €53,00 EUR/kg
Glutenfrei
Aneto Hühnerbrühe Caldo de Pollo 1L
Aneto Hühnerbrühe Caldo de Pollo 1L
Preis: €6,45 Stückpreis: €6,45 EUR/l
GlutenfreiLaktosefreiEifrei
Royal Flan - Karamellpudding
Royal - Flan - Karamellpudding
Preis: €2,95 Stückpreis: €31,72 EUR/kg

Spanische Lebensmittel

Spanische Lebensmittel: Authentische Köstlichkeiten für mediterranen Genuss

Unsere Auswahl an spanischen Lebensmitteln bringt die besten Aromen und Traditionen direkt auf Ihren Tisch. Von einzigartigen Gewürzen bis hin zu traditionellen Gerichten – entdecken Sie die Vielfalt Spaniens in unserem Sortiment.

Delikate Fleisch- und Wurstspezialitäten

  • Iberischer Schinken Bellota: Ein unvergleichliches Geschmackserlebnis mit nussigem Aroma und feinster Qualität.
  • Chorizo Picante - Paprikawurst im Ring: Eine pikante Wurst, die perfekt zu Tapas oder einem Glas spanischem Rotwein passt.
  • Lomo Embuchado - Lende in Scheiben: Zartes Fleisch, das durch traditionelle Herstellung überzeugt.
  • Sobrasada - Paprikastreichwurst aus Mallorca: Ein Klassiker, der auf Brot oder als Zutat in Gerichten glänzt.


Authentische Käsevariationen

  • Schafskäse mit Trüffel: Eine delikate Kombination aus cremigem Käse und aromatischem Trüffel.
  • Manchegokäse El Atrio - 6 Monate gereift: Ein vollmundiger Käse mit intensivem Geschmack.
  • Maxorata - Halbgereifter kanarischer Ziegenkäse Natur: Ein Käse, der die Essenz der kanarischen Inseln einfängt.


Spanische Klassiker für die Küche

  • Paellagewürz mit Safran: Verleihen Sie Ihrer Paella den unverkennbaren Geschmack Spaniens.
  • Santo Tomás Arroz Extra - Rundkornreis: Perfekt für authentische Paella-Gerichte.
  • Allioli - Knoblauchcreme BIO: Eine cremige Begleitung zu Fleisch, Fisch und Gemüse.


Feinkost aus dem Meer

  • Vigilante Sardinen in Olivenöl: Ein Klassiker der spanischen Küche, reich an Geschmack und Nährstoffen.
  • Vigilante Oktopus in Marinaden Sauce: Perfekt für kalte Platten oder als Vorspeise.
  • Bonito - Weißer Thunfisch in Olivenöl: Eine Delikatesse aus Galizien, die durch Qualität und Geschmack überzeugt.


Süße Verführungen

  • El Lobo weiches Mandelnougat - Turron de Jijona: Ein traditionelles spanisches Dessert mit feiner Mandelnote.
  • Schmalzgebäck mit Zimt - Mantecados de Canela: Ein süßer Genuss, der an die Feiertage erinnert.
  • Churros - Spanisches Spritzgebäck: Ein Highlight für jeden, der die spanische Küche liebt.


Mediterrane Snacks und Tapas

  • Picos Camperos - Brotstangen mit Olivenöl: Perfekt für Tapas oder als Beilage zu Käse und Wurst.
  • Kartoffelchips mit schwarzem Trüffel: Ein luxuriöser Snack für besondere Momente.
  • La Abuela Nieves Chips Tradicional: Knusprige Chips mit authentischem Geschmack.

Unsere spanischen Lebensmittel vereinen Tradition, Qualität und Geschmack. Ob Sie eine authentische Paella zubereiten, eine Tapas-Platte kreieren oder einfach mediterrane Delikatessen genießen möchten – bei uns finden Sie die besten Zutaten für Ihr spanisches kulinarisches Erlebnis.