Spanische Lebensmittel

367 Produkte

Mayoral Serrano Schinken im Stück 1 kg
Mayoral Serrano Schinken im Stück 1 kg
Preis: €23,95 Stückpreis: €23,95 EUR/kg
Mueloliva Kaltgepresstes Olivenöl 5l Kanister
Mueloliva Kaltgepresstes Olivenöl 5l Kanister
Preis: €59,95 Stückpreis: €11,99 EUR/l
La Ribera Blutwurst mit Reis aus Burgos
La Ribera - Blutwurst mit Reis aus Burgos
Preis: €5,45 Stückpreis: €16,52 EUR/kg
Glutenfrei
Heraclio Alfaro Natives Olivenöl Extra 0.5l BIO
Heraclio Alfaro - Natives Olivenöl Extra 0.5l BIO
Preis: €13,45 Stückpreis: €26,90 EUR/l
BIO
BIO
San Vicente Mischkäse Semicurado halbgereift 250g
San Vicente Mischkäse Semicurado halbgereift 250g
Preis: €5,25 Stückpreis: €21,00 EUR/kg
Explanada Grüne Oliven mit Stein Sardellengeschmack
Explanada Grüne Oliven mit Stein Sardellengeschmack
Preis: €2,85 Stückpreis: €8,38 EUR/kg
Mitjans Butifarra Katalanische Bratwurst mit Trüffel
Mitjans Butifarra - Katalanische Bratwurst mit Trüffel
Preis: €10,95 Stückpreis: €34,22 EUR/kg
Cabrales Blauschimmelkäse 200gr
Cabrales - Blauschimmelkäse 200gr
Preis: €9,95 Stückpreis: €49,75 EUR/kg
Solà Fuet Extra Espetec de Vic
Solà - Fuet Extra Espetec de Vic
Preis: €4,55 Stückpreis: €26,00 EUR/kg
glutenfrei
Corral Frische Kartoffel Tortilla (ohne Zwiebel)
Corral - Frische Kartoffel Tortilla (ohne Zwiebel)
Preis: €7,95 Stückpreis: €12,23 EUR/kg
Aneto Fischbrühe Caldo de Pescado 1L
Aneto - Fischbrühe Caldo de Pescado 1L
Preis: €6,75 Stückpreis: €6,75 EUR/l
glutenfreiLaktosefreiEifrei
Solà Gebirgssalami Salchichon de Pages
Solà Gebirgssalami Salchichon de Pages
Preis: €14,65 Stückpreis: €32,56 EUR/kg
Vigilante Oktopus in Marinaden Sauce
Vigilante - Oktopus in Marinaden Sauce
Preis: €6,25 Stückpreis: €54,35 EUR/kg
L'Estornell Natives Olivenöl Extra 0.75l
L'Estornell Natives Olivenöl Extra 0.75l
Preis: €18,45 Stückpreis: €24,60 EUR/l
Corral Frische Tortilla mit Zwiebeln & Zucchini
Corral - Frische Tortilla mit Zwiebeln & Zucchini
Preis: €8,45 Stückpreis: €13,00 EUR/kg
Mueloliva Olivenöl Extra Virgen 1l PET
Mueloliva - Olivenöl Extra Virgen 1l PET
Preis: €12,95 Stückpreis: €12,95 EUR/l
Carchelejo Paprikawurst in Scheiben/ Chorizo Pamplona
Carchelejo - Paprikawurst in Scheiben/ Chorizo Pamplona
Preis: €2,95 Stückpreis: €32,78 EUR/kg
Carlasa Fabada Zubereitung (Chorizo, Speck & Blutwurst)
Carlasa - Fabada Zubereitung (Chorizo, Speck & Blutwurst)
Preis: €5,45 Stückpreis: €21,80 EUR/kg
Lachspastete Casa Tarradellas
Lachspastete - Casa Tarradellas
Preis: €2,95 Stückpreis: €23,60 EUR/kg
Glutenfrei
Casa Mas Hähnchen Kroketten
Casa Mas Hähnchen Kroketten
Preis: €6,95 Stückpreis: €24,82 EUR/kg
Vigilante Bonito Weißer Thunfisch in Olivenöl
Vigilante Bonito Weißer Thunfisch in Olivenöl
Preis: €4,65 Stückpreis: €61,18 EUR/kg
10%
Ondari Allioli Knoblauchsauce
Ondari Allioli Knoblauchsauce
Sale-Preis: €3,56 Regulärer Preis:€3,95 Stückpreis: €25,43 EUR/kg
glutenfrei
Juan Amor Frittierte kleine Maiskörner
Juan Amor - Frittierte kleine Maiskörner
Preis: €1,95 Stückpreis: €16,25 EUR/kg
Carmencita Große Salzmühle "Mediterraner Mix" 190g
Carmencita Große Salzmühle "Mediterraner Mix" 190g
Preis: €7,75 Stückpreis: €40,79 EUR/kg
HM Manchegokäse La Tradicion 300gr
HM - Manchegokäse La Tradicion 300gr
Preis: €13,35 Stückpreis: €44,50 EUR/kg
Longaniza Hartwurst Extra Natur - Quiñones
Longaniza - Hartwurst Extra Natur - Quiñones
Preis: €8,95 Stückpreis: €23,55 EUR/kg
L'Estornell Natives Olivenöl Extra PET 5l
L'Estornell - Natives Olivenöl Extra PET 5l
Preis: €69,95 Stückpreis: €13,99 EUR/l
Bohneneintopf Fabada Asturiana
Bohneneintopf - Fabada Asturiana
Preis: €3,25 Stückpreis: €7,83 EUR/kg
Mitjans Gekochter Duroc Schinken in Scheiben
Mitjans - Gekochter Duroc Schinken in Scheiben
Preis: €4,95 Stückpreis: €49,50 EUR/kg
glutenfreiLaktosefrei
Juan Amor Frittierte Riesenmaiskörner
Juan Amor Frittierte Riesenmaiskörner
Preis: €2,15 Stückpreis: €21,50 EUR/kg
Finca la Torre Natives Olivenöl Extra 2l BIO
Finca la Torre Natives Olivenöl Extra 2l BIO
Preis: €62,95 Stückpreis: €31,48 EUR/l
BIO
BIO
Keesbo Salami/ Salchichón Catalan
Keesbo Salami/ Salchichón Catalan
Preis: €4,35 Stückpreis: €24,17 EUR/kg
Emperatriz Tomate Frito/ gebratene Tomatensoße
Emperatriz Tomate Frito/ gebratene Tomatensoße
Preis: €2,45 Stückpreis: €7,00 EUR/kg
Ortiz Sardellen in Olivenöl im Glas 95g
Ortiz - Sardellen in Olivenöl im Glas 95g
Preis: €14,85 Stückpreis: €156,32 EUR/kg
Ortiz Bonito Weißer Thunfisch in Olivenöl Dose 250g
Ortiz Bonito Weißer Thunfisch in Olivenöl Dose 250g
Preis: €12,65 Stückpreis: €50,60 EUR/kg
Ortiz Weißer Thunfisch in BIO Olivenöl
Ortiz Weißer Thunfisch in BIO Olivenöl
Preis: €12,95 Stückpreis: €86,33 EUR/kg
Jae Gekochte Weiße dicke Bohnen
Jae - Gekochte Weiße dicke Bohnen
Preis: €2,95 Stückpreis: €5,27 EUR/kg
Andrés Gaviño Olivenölgebäck mit Orange
Andrés Gaviño - Olivenölgebäck mit Orange
Preis: €3,95 Stückpreis: €19,75 EUR/kg
Vigilante Oktopus in Olivenöl
Vigilante - Oktopus in Olivenöl
Preis: €6,95 Stückpreis: €60,43 EUR/kg
Solà Fuet im Schwarzen Pfeffermantel
Solà - Fuet im Schwarzen Pfeffermantel
Preis: €4,25 Stückpreis: €28,33 EUR/kg
glutenfrei
El Lobo weiches Mandelnougat - Turron de Jijona
El Lobo - weiches Mandelnougat - Turron de Jijona
Preis: €10,75 Stückpreis: €43,00 EUR/kg
Arte Sardellenfilets in Essig 300g
Arte Sardellenfilets in Essig 300g
Preis: €9,25 Stückpreis: €30,83 EUR/kg
Paprikawurst in Scheiben Chorizo Extra
Paprikawurst in Scheiben - Chorizo Extra
Preis: €2,95 Stückpreis: €32,78 EUR/kg

Spanische Lebensmittel

Spanische Lebensmittel: Authentische Köstlichkeiten für mediterranen Genuss

Unsere Auswahl an spanischen Lebensmitteln bringt die besten Aromen und Traditionen direkt auf Ihren Tisch. Von einzigartigen Gewürzen bis hin zu traditionellen Gerichten – entdecken Sie die Vielfalt Spaniens in unserem Sortiment.

Delikate Fleisch- und Wurstspezialitäten

  • Iberischer Schinken Bellota: Ein unvergleichliches Geschmackserlebnis mit nussigem Aroma und feinster Qualität.
  • Chorizo Picante - Paprikawurst im Ring: Eine pikante Wurst, die perfekt zu Tapas oder einem Glas spanischem Rotwein passt.
  • Lomo Embuchado - Lende in Scheiben: Zartes Fleisch, das durch traditionelle Herstellung überzeugt.
  • Sobrasada - Paprikastreichwurst aus Mallorca: Ein Klassiker, der auf Brot oder als Zutat in Gerichten glänzt.


Authentische Käsevariationen

  • Schafskäse mit Trüffel: Eine delikate Kombination aus cremigem Käse und aromatischem Trüffel.
  • Manchegokäse El Atrio - 6 Monate gereift: Ein vollmundiger Käse mit intensivem Geschmack.
  • Maxorata - Halbgereifter kanarischer Ziegenkäse Natur: Ein Käse, der die Essenz der kanarischen Inseln einfängt.


Spanische Klassiker für die Küche

  • Paellagewürz mit Safran: Verleihen Sie Ihrer Paella den unverkennbaren Geschmack Spaniens.
  • Santo Tomás Arroz Extra - Rundkornreis: Perfekt für authentische Paella-Gerichte.
  • Allioli - Knoblauchcreme BIO: Eine cremige Begleitung zu Fleisch, Fisch und Gemüse.


Feinkost aus dem Meer

  • Vigilante Sardinen in Olivenöl: Ein Klassiker der spanischen Küche, reich an Geschmack und Nährstoffen.
  • Vigilante Oktopus in Marinaden Sauce: Perfekt für kalte Platten oder als Vorspeise.
  • Bonito - Weißer Thunfisch in Olivenöl: Eine Delikatesse aus Galizien, die durch Qualität und Geschmack überzeugt.


Süße Verführungen

  • El Lobo weiches Mandelnougat - Turron de Jijona: Ein traditionelles spanisches Dessert mit feiner Mandelnote.
  • Schmalzgebäck mit Zimt - Mantecados de Canela: Ein süßer Genuss, der an die Feiertage erinnert.
  • Churros - Spanisches Spritzgebäck: Ein Highlight für jeden, der die spanische Küche liebt.


Mediterrane Snacks und Tapas

  • Picos Camperos - Brotstangen mit Olivenöl: Perfekt für Tapas oder als Beilage zu Käse und Wurst.
  • Kartoffelchips mit schwarzem Trüffel: Ein luxuriöser Snack für besondere Momente.
  • La Abuela Nieves Chips Tradicional: Knusprige Chips mit authentischem Geschmack.

Unsere spanischen Lebensmittel vereinen Tradition, Qualität und Geschmack. Ob Sie eine authentische Paella zubereiten, eine Tapas-Platte kreieren oder einfach mediterrane Delikatessen genießen möchten – bei uns finden Sie die besten Zutaten für Ihr spanisches kulinarisches Erlebnis.