Spanische Lebensmittel

367 Produkte

Finca la Torre Natives Olivenöl Extra Hojiblanca 0.25l BIO
Finca la Torre - Natives Olivenöl Extra Hojiblanca 0.25l BIO
Preis: €16,95 Stückpreis: €67,80 EUR/l
BIO
BIO
11%
Ensaladilla Rusa Mediterraner Kartoffel Thunfischsalat
Ensaladilla Rusa - Mediterraner Kartoffel Thunfischsalat
Sale-Preis: €3,95 Regulärer Preis:€4,45 Stückpreis: €15,80 EUR/kg
Laktosefreiglutenfrei
Valor Milchschokolade mit Mandeln (Ohne Zuckerzusatz) 150g
Valor Milchschokolade mit Mandeln (Ohne Zuckerzusatz) 150g
Preis: €7,95 Stückpreis: €53,00 EUR/kg
glutenfrei
Geröstetes Brot mit Tomate
Geröstetes Brot mit Tomate
Preis: €2,25 Stückpreis: €15,00 EUR/kg
vegan
Sugus Kaubonbons (verschiedene Geschmacksrichtungen)
Sugus Kaubonbons (verschiedene Geschmacksrichtungen)
Preis: €4,45 Stückpreis: €29,67 EUR/kg
glutenfrei
Talaiot Schokobox Mix 5 verschiedene Sorten aus Mallorca
Talaiot Schokobox Mix 5 verschiedene Sorten aus Mallorca
Preis: €20,95 Stückpreis: €83,80 EUR/kg
Corral Frische Tortilla mit Zwiebel
Corral Frische Tortilla mit Zwiebel
Preis: €7,95 Stückpreis: €12,23 EUR/kg
Casa Mas Iberico Schinken Kroketten
Casa Mas Iberico Schinken Kroketten
Preis: €6,95 Stückpreis: €24,82 EUR/kg
Ausverkauft
Fruyper Grüne Oliven gefüllt mit Sardellenpaste
Fruyper Grüne Oliven gefüllt mit Sardellenpaste
Preis: €2,15 Stückpreis: €16,54 EUR/kg
Espiga Blanca Picos Camperos Brotstangen mit Olivenöl
Espiga Blanca Picos Camperos Brotstangen mit Olivenöl
Preis: €2,45 Stückpreis: €13,61 EUR/kg
Moreno Saez Schweineschwarte-Chips zum Braten
Moreno Saez Schweineschwarte-Chips zum Braten
Preis: €5,45 Stückpreis: €30,28 EUR/kg
Ausverkauft
La Explanada Grüne Oliven mit Zitronenfüllung
La Explanada Grüne Oliven mit Zitronenfüllung
Preis: €2,45 Stückpreis: €20,42 EUR/kg
Venta del Barón Natives Olivenöl Extra 2.5l
Venta del Barón - Natives Olivenöl Extra 2.5l
Preis: €67,45 Stückpreis: €26,98 EUR/l
Carmencita Paellagewürz mit Safran
Carmencita Paellagewürz mit Safran
Preis: €2,95 Stückpreis: €147,50 EUR/kg
La Explanada Grüne Oliven gefüllt mit Sardellenpaste
La Explanada - Grüne Oliven gefüllt mit Sardellenpaste
Preis: €2,95 Stückpreis: €19,67 EUR/kg
La Abuela Nieves Chips Tradicional
La Abuela Nieves Chips Tradicional
Preis: €3,95 Stückpreis: €19,75 EUR/kg
Aperitivos Tapa Chicharricos Frittierte Schweineschwarten
Aperitivos Tapa Chicharricos Frittierte Schweineschwarten
Preis: €2,95 Stückpreis: €29,50 EUR/kg
Keesbo Salami/ Salchichón Catalan
Keesbo Salami mit Trüffelaroma
Preis: €4,15 Stückpreis: €23,06 EUR/kg
La Explanada Schwarze Oliven ohne Kern
La Explanada - Schwarze Oliven ohne Kern
Preis: €2,65 Stückpreis: €17,67 EUR/kg
Casa Mas Steinpilz Kroketten
Casa Mas Steinpilz Kroketten
Preis: €6,95 Stückpreis: €24,82 EUR/kg
Ausverkauft
Vigilante Tintenfisch Stücke in eigener Tinte
Vigilante - Tintenfisch Stücke in eigener Tinte
Preis: €2,95 Stückpreis: €40,97 EUR/kg
Sobrasada Paprikastreichwurst aus Mallorca Schale 200g
Sobrasada - Paprikastreichwurst aus Mallorca Schale 200g
Preis: €5,25 Stückpreis: €26,25 EUR/kg
Santo Tomás Arroz Bomba Reis für Paella 1kg
Santo Tomás Arroz Bomba - Reis für Paella 1kg
Preis: €12,45 Stückpreis: €12,45 EUR/kg
Ortiz Chorizo Extra Sarta Picante Paprikawurst im Ring
Ortiz Chorizo Extra Sarta Picante Paprikawurst im Ring
Preis: €4,65 Stückpreis: €18,60 EUR/kg
L'Estornell Natives Olivenöl Extra 0.75l BIO
L'Estornell Natives Olivenöl Extra 0.75l BIO
Preis: €19,95 Stückpreis: €26,60 EUR/l
BIO
BIO
Vigilante Tintenfisch in Salsa Americana
Vigilante - Tintenfisch in Salsa Americana
Preis: €2,95 Stückpreis: €25,65 EUR/kg
Villaolivo Gazpacho BIO
Villaolivo - Gazpacho BIO
Preis: €5,25 Stückpreis: €5,25 EUR/l
BIO
BIO
Luis Molina Gewürzte Sardellenfilets 185g
Luis Molina - Gewürzte Sardellenfilets 185g
Preis: €6,45 Stückpreis: €34,86 EUR/kg
Casa Tarradellas Iberico Schweineleberpastete
Casa Tarradellas Iberico Schweineleberpastete
Preis: €2,95 Stückpreis: €23,60 EUR/kg
Glutenfrei
Casa Mas Kabeljau Kroketten
Casa Mas Kabeljau Kroketten
Preis: €6,95 Stückpreis: €24,82 EUR/kg
Mayoral Serrano Schinken in Scheiben
Mayoral Serrano Schinken in Scheiben
Preis: €4,25 Stückpreis: €42,50 EUR/kg
Jesús Lazos Blanco - süßes Blätterteiggebäck
Jesús - Lazos Blanco - süßes Blätterteiggebäck
Preis: €5,25 Stückpreis: €17,50 EUR/kg
Carchelejo Lomo Embuchado Lende in Scheiben
Carchelejo - Lomo Embuchado Lende in Scheiben
Preis: €3,95 Stückpreis: €43,89 EUR/kg
10%
Ondari Allioli aus schwarzem Knoblauch
Ondari Allioli aus schwarzem Knoblauch
Sale-Preis: €3,83 Regulärer Preis:€4,25 Stückpreis: €20,70 EUR/kg
glutenfrei
El Atrio Manchegokäse 6 Monate gereift 250g
El Atrio Manchegokäse 6 Monate gereift 250g
Preis: €11,45 Stückpreis: €45,80 EUR/kg
Ca´n Balaguer Sobrasada Paprikastreichwurst 200g
Ca´n Balaguer Sobrasada Paprikastreichwurst 200g
Preis: €5,95 Stückpreis: €39,67 EUR/kg
Santo Tomás Arroz Extra Rundkornreis
Santo Tomás Arroz Extra - Rundkornreis
Preis: €3,95 Stückpreis: €3,95 EUR/kg
Thunfischpastete Casa Tarradellas
Thunfischpastete - Casa Tarradellas
Preis: €2,95 Stückpreis: €23,60 EUR/kg
Glutenfrei
Vigilante Berberechos Herzmuscheln Natur
Vigilante Berberechos Herzmuscheln Natur
Preis: €6,75 Stückpreis: €107,14 EUR/kg
Vigilante Pfahlmuscheln klein in pikanter Marinade
Vigilante Pfahlmuscheln klein in pikanter Marinade
Preis: €3,45 Stückpreis: €49,29 EUR/kg
Ortiz Sardellen in Olivenöl Dose 47.5g
Ortiz - Sardellen in Olivenöl Dose 47.5g
Preis: €6,95 Stückpreis: €146,32 EUR/kg
Vigilante Sardinen in Olivenöl
Vigilante - Sardinen in Olivenöl
Preis: €3,45 Stückpreis: €39,20 EUR/kg
Casa Mas Fleisch Kroketten
Casa Mas - Fleisch Kroketten
Preis: €6,95 Stückpreis: €24,82 EUR/kg
Ausverkauft
Torres Kartoffelchips mit schwarzem Trüffel
Torres Kartoffelchips mit schwarzem Trüffel
Preis: €4,95 Stückpreis: €39,60 EUR/kg

Spanische Lebensmittel

Spanische Lebensmittel: Authentische Köstlichkeiten für mediterranen Genuss

Unsere Auswahl an spanischen Lebensmitteln bringt die besten Aromen und Traditionen direkt auf Ihren Tisch. Von einzigartigen Gewürzen bis hin zu traditionellen Gerichten – entdecken Sie die Vielfalt Spaniens in unserem Sortiment.

Delikate Fleisch- und Wurstspezialitäten

  • Iberischer Schinken Bellota: Ein unvergleichliches Geschmackserlebnis mit nussigem Aroma und feinster Qualität.
  • Chorizo Picante - Paprikawurst im Ring: Eine pikante Wurst, die perfekt zu Tapas oder einem Glas spanischem Rotwein passt.
  • Lomo Embuchado - Lende in Scheiben: Zartes Fleisch, das durch traditionelle Herstellung überzeugt.
  • Sobrasada - Paprikastreichwurst aus Mallorca: Ein Klassiker, der auf Brot oder als Zutat in Gerichten glänzt.


Authentische Käsevariationen

  • Schafskäse mit Trüffel: Eine delikate Kombination aus cremigem Käse und aromatischem Trüffel.
  • Manchegokäse El Atrio - 6 Monate gereift: Ein vollmundiger Käse mit intensivem Geschmack.
  • Maxorata - Halbgereifter kanarischer Ziegenkäse Natur: Ein Käse, der die Essenz der kanarischen Inseln einfängt.


Spanische Klassiker für die Küche

  • Paellagewürz mit Safran: Verleihen Sie Ihrer Paella den unverkennbaren Geschmack Spaniens.
  • Santo Tomás Arroz Extra - Rundkornreis: Perfekt für authentische Paella-Gerichte.
  • Allioli - Knoblauchcreme BIO: Eine cremige Begleitung zu Fleisch, Fisch und Gemüse.


Feinkost aus dem Meer

  • Vigilante Sardinen in Olivenöl: Ein Klassiker der spanischen Küche, reich an Geschmack und Nährstoffen.
  • Vigilante Oktopus in Marinaden Sauce: Perfekt für kalte Platten oder als Vorspeise.
  • Bonito - Weißer Thunfisch in Olivenöl: Eine Delikatesse aus Galizien, die durch Qualität und Geschmack überzeugt.


Süße Verführungen

  • El Lobo weiches Mandelnougat - Turron de Jijona: Ein traditionelles spanisches Dessert mit feiner Mandelnote.
  • Schmalzgebäck mit Zimt - Mantecados de Canela: Ein süßer Genuss, der an die Feiertage erinnert.
  • Churros - Spanisches Spritzgebäck: Ein Highlight für jeden, der die spanische Küche liebt.


Mediterrane Snacks und Tapas

  • Picos Camperos - Brotstangen mit Olivenöl: Perfekt für Tapas oder als Beilage zu Käse und Wurst.
  • Kartoffelchips mit schwarzem Trüffel: Ein luxuriöser Snack für besondere Momente.
  • La Abuela Nieves Chips Tradicional: Knusprige Chips mit authentischem Geschmack.

Unsere spanischen Lebensmittel vereinen Tradition, Qualität und Geschmack. Ob Sie eine authentische Paella zubereiten, eine Tapas-Platte kreieren oder einfach mediterrane Delikatessen genießen möchten – bei uns finden Sie die besten Zutaten für Ihr spanisches kulinarisches Erlebnis.